Alternative Art : breath of a phoenix

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alternative Art : breath of a phoenix » Вопросы по CSS » Вопросы/проблемы со стилем vol.02>>


Вопросы/проблемы со стилем vol.02>>

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Wilhelm
ага, спасибо

0

122

а как прописать внизу перед статистикой, какими цветами выделены администраторы, модераторы и т.п.? как например здесь, ага)

0

123

sir?ne~ написал(а):

а как прописать внизу перед статистикой, какими цветами выделены администраторы, модераторы и т.п.? как например здесь, ага)

это скрипт >____________<

0

124

Deisy- написал(а):

это скрипт >____________<

ну я понимаю, что это скрипт, слава богу. а где его взять и куда ставить?

0

125

Офф
выручайте
как изменять шрифт на форуме везде
размер.

0

126

хино.

/* A2.2 */
.punbb * {font-size: x-small;
  margin: 0  }

вроде оно...

0

127

как сделать ник участника по центру?

0

128

Лисёнок,

.post-author ul .pa-author {
          text-align: center !important;
}

+1

129

Может это конечно и через чур,..но да я такая...Сразу извиняюсь. Но может у кого есть Структура style.css стиля этого форума?
http://poshalim.rusff.me/
Очень нужно.

Отредактировано •°[S.u.n.n.y] girL°• (18-02-2010 19:42:15)

0

130

•°[S.u.n.n.y] girL°•, я, конечно, могу ее добыть, но не думаю, что такое "разбазаривание" стиля будет приятно администрации проекта. Советую вам поговорить с администраторами и попросить у них нужный файл, или же задать вопрос о том, что конкретно вам понравилось в оформлении форума.

0

131

sirène~ написал(а):

а как прописать внизу перед статистикой, какими цветами выделены администраторы, модераторы и т.п.? как например здесь, ага)

онегаааай т__т

upd: и еще бы хотелось узнать... КАК же наконец вставляется этот ... копирайт. ибо перерыла всю галерею и коды в поисках ответа... ничего не нашла х__х

Отредактировано sirène~ (19-02-2010 03:10:55)

0

132

sir?ne~ написал(а):

копирайт

каждый вставляет по-своему. Я предпочитаю в последнее время через текстовую ссылку (организован мой копирайт по принципу такому же, как и баннеры в шапке), другие - впихивают фоновой картинкой в какой-либо элемент (обычно туда, где "Создать форум") или, что еще проще - в хтмл-низ все той же картинкой.

sir?ne~ написал(а):

какими цветами выделены администраторы, модераторы и т.п.? как например здесь, ага)

Выделенное - на свое, естественно. В хтмл-низ.

<script type="text/javascript">
var arr=document.getElementsByTagName("div")
i=0
str=document.URL
while(arr[i] ){
if(arr[i].className=="statscon"){
name=arr[i].innerHTML
name=name.substring(0)
arr[i].innerHTML="<div class=container><center><font color=#792733> <b>Администраторы</b> </font> <font color=#e8e8e8>|</font> <font color=#542412> <b>Модераторы </b></font> <font color=#e8e8e8>|</font> <font color=#764735><b> Дизайнеры</b> </font></center></div>"+name+""
}
i++
}
</script>

Ну, сразу и на ники цветовыделение дать:

<script type="text/javascript">
var arr=document.links
var arr1=new Array ("ник1", "ник2", "ник3")
var arr2=new Array ("ник1", "ник2", "ник3")
var arr3=new Array ("ник1", "ник2", "ник3")

for (x in arr)
{for (y in arr1)
{for (j in arr2)
{if (arr[x].innerHTML==arr1[y])
{var b=arr[x].innerHTML
arr[x].innerHTML="<font color='цвет1'>"+b+"</font>"}
else if (arr[x].innerHTML==arr2[j])
{var c=arr[x].innerHTML
arr[x].innerHTML="<font color='цвет2'>"+c+"</font>"}}}}
for (x in arr)
{for (l in arr3)
{if (arr[x].innerHTML==arr3[l])
{
arr[x].innerHTML="<font color='цвет3'>"+arr[x].innerHTML+"</font>"}}}
</script>

+1

133

Wilhelm
спасибо большое *___*

Wilhelm написал(а):

Я предпочитаю в последнее время через текстовую ссылку

а как это

Wilhelm написал(а):

впихивают фоновой картинкой

... в создать форум. но. у меня не получается.
очень прошу рассказать, как эти два варианта делаются **

0

134

sir?ne~ написал(а):

но. у меня не получается.

давайте код, которым пользуетесь. Обычно нужно фон в элемент: #pun-about.section .container .item1 {background-image: url("..."); background-position: top right;}

А про первый не расскажу, увы ) Буду чахнуть над ним аки кощей до поры до времени ))

+1

135

Скажите, как можно в ксс сделать по центру название форума и его описание (в данном случае это форум - Флуд)
http://s006.radikal.ru/i215/1002/d3/f3b27e17a532t.jpg
Что сделать, что бы "Страницы" не заезжало на панельку с названием темы.
http://i056.radikal.ru/1002/60/1e9e54a9e059t.jpg

0

136

Лисёнок написал(а):

название форума и его описание

Опять же - проблема закрытых разделов. Если нужно отдельный подфорум с описанием сделать по центру, то нужно смотреть индивидуальный его код, причем если есть закрытые разделы, то не факт, что для зарегистрированных и гостей отображаться все будет идентично (т.к. код строится через подсчет подфорумов, а номера при видимых и невидимых разделах меняются).

Короче - нельзя, разве что у вас флуд не стоит где-то вначале, где перед ним не открыты все разделы - тогда можно.

Лисёнок написал(а):

"Страницы" не заезжало на панельку с названием темы.

Увеличение значения в padding или margin элемента #pun-main .linkst .pagelink и #pun-main .linksb
А еще лучше - названия тем делать по центру )
#pun-viewtopic.punbb #pun-main h1 {text-align: center; }

+1

137

Wilhelm
аее, у меня получилось *__*
спасибо)

0

138

Wilhelm
у меня со старым дизом все форумы и их описания стояли по центру.. но я не знаю, как это вернуть. Как-то же можно, поэтому и обратилась сюда с вопросом.
и как можно статус так же выровнять по центру? а то смотрится жутко.. )

0

139

Вопрос ^ ^ Как опустить чуть вниз названия категорий? А то не совсем в положенное место попадают)

0

140

Лисёнок написал(а):

все форумы и их описания стояли по центру..

Так нужно ВСЕ форумы и описания или же только один? Насчет одного я высказался, насчет всех - это легко:

#pun-main .category .container table .hasicon .tcl .intd .tclcon {text-align: center; }

Для статуса:

.post-author ul .pa-title {text-align: center; }

кажется, так.

|Eri|

#pun-stats h2, .punbb .main h1, .punbb .main h2, #pun-debug h2, .punbb-admin #pun-admain h2 {
text-align: center;
height: (M-N)px;
padding-top: Npx !important; }

N - верхний отступ. M - высота заголовка, (M-N) - высота, которую нужно подставить, чтобы ничего не перекосячилось.
Хотя - играйтесь со значениями, добивайтесь нужного результата.

+2

141

Wilhelm
спасибо тебе большое )) выручил. в который раз )))

0

142

Wilhelm
Спасибо)

0

143

мне тут на форум сделали дизайн, но у меня всё едет
http://i48.tinypic.com/2d0mhz4.png
у многих спрашивала. всё нормально. можно ли как-нибудь это исправить, чтобы у меня было нормально, но и у остальных нормально оставалось?

0

144

.nelliel
ссылки-и-и давайте... Просто так, по картинке, ничего и не скажешь - может, у вас код корявый (((

http://lovelycomplex.rolka.su/ - это оно?

0

145

Wilhelm написал(а):

http://lovelycomplex.rolka.su/ - это оно

да оно

0

146

Съезжает дизайн при разрешении экрана больше или меньше 1280*1024. Ваш дизайнер в большинстве случаев правильно прописал элементы, но неправильно их позиционировал.
Пример: А5.1
  margin: -3px auto auto 225px;
т.е. левый отступ постоянен и не меняется. Логично было бы сделать задний фон прилепленным к левому же краю, но этого нет.

Исправление.
Замените в окошке style_cs первый элемент (body) на это:

body {
background-color: #d4c6a8;
background-image: url("http://i45.tinypic.com/wl6qvd.jpg");
background-repeat: repeatxy;
background-attachment: fixed;
background-position: top left;
}

+1

147

Wilhelm написал(а):

Съезжает дизайн при разрешении экрана больше или меньше 1280*1024. Ваш дизайнер в большинстве случаев правильно прописал элементы, но неправильно их позиционировал.
Пример: А5.1
  margin: -3px auto auto 225px;
т.е. левый отступ постоянен и не меняется. Логично было бы сделать задний фон прилепленным к левому же краю, но этого нет.
Исправление.
Замените в окошке style_cs первый элемент (body) на это:
body {
background-color: #d4c6a8;
background-image: url("http://i45.tinypic.com/wl6qvd.jpg");
background-repeat: repeatxy;
background-attachment: fixed;
background-position: top left;
}

спасибо, но теперь всё уехало вправо х_х а по сути стиль расписывался по центру

0

148

.nelliel написал(а):

а по сути стиль расписывался по центру

Стиль написан по боку )) Это я вам гарантирую )
Для того, чтобы он был по центру, делам так:
Идем в style.css  (первое окошко), ищем A5.1, заменяем всю эту часть на данный код:

#pun {
  margin: 0px auto 0px auto;
  width : 798px;
  float: center;
  padding: 0px 0px 0px 0px;
  font-size : 15px;
  }

Кстати, font-size тут можно вовсе убрать - он недействителен. Для действующего кода его нужно немного в иное есто ставить )

Затем - возвращаемс в style_cs.css (второе окошко) и опять - к первому элементу. Заменяем его на:

body {
background-color: #d4c6a8;
background-image: url("http://i45.tinypic.com/wl6qvd.jpg");
background-repeat: repeatxy;
background-attachment: fixed;
background-position: center;
}

Плюс сам фон несколько... несимметричен, скажем так ) От этого тоже проблемы небольшие могут появиться. Рекомендую сам фон подкорректировать, подложку привести впорядок - установив ее ширину в 798 пикселей, а пото уже, равномерно расширив холст в фотошопе вправо и влево (это автоматизированно - достаточно никуда не убирать галочки при увеличении холста), заполнить пустоту нужным задником.

0

149

Wilhelm
теперь всё нормально, только правда из-за фона немного съезжает, но это не страшно, спасибо тебе большое

0

150

.nelliel, ну. насчет фона я дополнил ответ. Если сделать его более симметричным, не уступая порыву "ну, накину пару пикселей справа - незаметно ведь будет", то все станет хорошо )

0


Вы здесь » Alternative Art : breath of a phoenix » Вопросы по CSS » Вопросы/проблемы со стилем vol.02>>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно