Alternative Art : breath of a phoenix

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alternative Art : breath of a phoenix » Вопросы по CSS » Вопросы/проблемы со стилем vol.03 <


Вопросы/проблемы со стилем vol.03 <

Сообщений 91 страница 120 из 853

91

Beatris
вы, возможно, убирали границы с помощь none, к сожалению, и у меня при использовании этого кхэм, элемента остаются такие же ляпы.
поэтому советую вместо него поставить transparent.

+1

92

октябрь
то есть это должно выглядеть так:
border-style:transparent;
вместо
border-style:none !important;
?

Отредактировано Beatris (06-09-2010 16:55:41)

0

93

Beatris
да

+1

94

Deisy-
спасибо))

еще вопрос:
как сделать тень для текста, названия подфорумов, а не только для названия категорий и тем при просмотре?

0

95

Beatris написал(а):

как сделать тень для текста, названия подфорумов, а не только для названия категорий и тем при просмотре?

Читайте тему, которую я вам давал до этого - коды для текста. Этот код можно впехнуть куда угодно, в том числе и в названия подфорумов, которые являются ссылками и пишутся в CS3 Links

0

96

Наверное этот вопрос уже много раз задвали, но все-таки, как разместить текст непосредственно на логотипе? Или это пока "запретный плод"?)

0

97

Durara!
Это скрипт )

0

98

Deisy-, это не скрипт, это css )

0

99

Wilhelm
да ты шо, как я мог так ло... забыться? xd
но я его всё равно не помню ._.

0

100

Скажите пожалуйста , как сделать , что бы при наводке на ссылку она , как бы уменьшалась как здесь , при наводке на участники , поиск..

0

101

Jessica написал(а):

ак бы уменьшалась как здесь , при наводке на участники , поиск..

мм. она не уменьшается, просто в начальном состоянии у ссылок прописан элемент letter-spacing. он задает расстояние в пикселях между буквами. а при наводке оно убирается.
надеюсь, ясно объяснила оо

0

102

октябрь
Не очень поняла о.о

0

103

Jessica
ну как бы вам обхяснить.
к тексту прописывает этот элемент он увеличивает расстояние между буквами.
а при наведении его не прописывают, чтобы слова как бы уменьшались. вот.

0

104

Подскажите, пожалуйста, как прописать в стиле оформление рамочки цитаты пунктиром? Или же это скрипт?

0

105

http://zombieloveyou.spybb.ru
Откуда взялись эти рамочки на логотипе и как их убрать? >____<
В css все рамочки стоят прозрачным, а это как убрать ума не приложу.

0

106

Seregill, это css-код. Юзайте поиск, ответ давался неисчислимое множество раз относительно рамок.

Durara!, ставьте шапку менее извратским методом ;) в смысле - только через "боди", не привлекая шапку как элемент (с соберите все же свойства одноименных элементов в кучу под одни фигурные скобки, не разбрасывайте их). Глядишь, и весить все это будет гораздо меньше...
Запись вида : border-color: #transparent  неверна. Перед "транспарентом" решетка не нужна совсем - это же не цвет, а задание прозрачности. Попробуйте заменить его на border: none везде.

0

107

Wilhelm
Да я когда ставлю только через боди у меня подложка перекрывает логотип( Приходится так(
И даже не пойму откуда полосы и никак их не убрать((

0

108

С логотипм все решилось х)))
Теперь другой вопрос: Как сзапихнуть меню на шапку, стобы оно было в одну линию и влезало под надпись над логотипом(если учесть, что потом каждая ссылка будет картинкой)

Отредактировано Durara! (11-09-2010 10:05:54)

0

109

Durara! написал(а):

у меня подложка перекрывает логотип

Люди, да что с вами такое-то? Опустить форум - это опустить подложку, чтобы ее НЕ БЫЛО наверху.
Нет, бесплатный форум не позволяет воплотить вашу задумку в дизайне. Либо отказывайтесь от мега-шапки, либо пользуйтесь ею же, но полосатой, зато с картиночками и менюшками.

0

110

Wilhelm
Нашла только вот это:

.punbb .quote-box, .punbb .code-box {
border-width: ширина_рамкиpx;
border-color: цвет_рамки;
border-style: dashed; }

Но даже при полной замене этого блока у меня не происходит никаких изменений, могут ли на это влиять другие параметры в CSS?

0

111

Seregill, могут. И может еще влиять - ставите ли вы это непосредственно в общий код в "Стиль" или же - в окошки хтмл-верха-низа.
Код рабочий, но возможно, вам придется залезть в первое окошко, пункт /* B1.8 */ и вручную аккуратно внести нужные исправления-настройки.

0

112

Wilhelm
Весь день пытаюсь отрегулировать CSS, но никакого эффекта, пробовала прописывать в CSS-цветах, ставить в верх\низ, никакой реакции, могу я вас попросить взглянуть на дизайн, может заметите в чём проблема: пробник. Если надо, кину CSS коды в ЛС.
Заранее очень благодарна.

0

113

Seregill написал(а):

кину CSS коды в ЛС

Я их могу достать и так )) Но все равно спасибо.
В общем, вы не меняли параметры в /* B1.8 */:
как стоял solid, так и остался ) Смените строчку  border-style: solid; на   border-style: dashed;

И еще:
во втором окошке в /* CS2.6 */ измените выделенный параметр рамки - вы же ее сделали невидимой!

.punbb .quote-box, .punbb .code-box {
  border-color: transparent;
  }

и... разберитесь, зачем вам такой огроменный фон, да еще с непонятной полоской справа: http://s60.radikal.ru/i170/1009/c9/2c16aef181f4.jpg Его же можно порезать раза четыре как минимум, тогда же пропадет и перекрывающая полоса в "quote" и "code"

И все будет хорошо.

0

114

Wilhelm
Большое Вам спасибо, наконец разобралась))

0

115

Эм... если вообще в нужную тему пишу такой вопрос:
Можно ли опустить/переместить надпись "Cоздать форум любой (0pk.ru) т .д."? А то на копирайте не очень красиво в данном месте смотрится) Заранее спасибо~

0

116

Можно. Попробуйте такой код:

#pun-about.section .container .item1 {padding-top: отступ сверху; padding-bottom: отступ снизу; padding-left: отступ слева; padding-right: отступ справа; }

Только ради всех богов, если какой-то параметр не нужен - не оставляйте его с комментарием на кириллице! Просто удалите из общего списка свойств.

Если код не поможет, попробуйте:

#pun #pun-about.section .container .item1 {padding-top: 100px !important; padding-left: 65px !important; padding-right: 45px !important; }

Размеры проставлены от балды, так что их спокойно можно менять.

0

117

Wilhelm
О, благодарю *_*

0

118

Как бы сформироваа-аать..
Хотелось бы узнать про возможность двух фонов с помощью html и body. Слышала, что такое возможно, но когда я пишу их по отдельности, отображается только фон, вставленный в body.

0

119

Можно, но через css
Секрет пока умалчивается, потому как для каждого сервиса (отдельно для 0pk, mybb, myff и пр.) настраивать этот параметр нужно отдельно - в каком-то косячит один вариант исполнения, в каком-то - иной.

Даю подсказку - разобраться, что из себя представляет тэг body и html, а также - подумать и выяснить, как закодирована на мибб-ках общая страница (в смысле, именно та область, которую предполагается заливать фоном. А она есть, поверьте ;) )

0

120

Что же, благодарю, буду думать.

0


Вы здесь » Alternative Art : breath of a phoenix » Вопросы по CSS » Вопросы/проблемы со стилем vol.03 <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно