Alternative Art : breath of a phoenix

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alternative Art : breath of a phoenix » Ролевикам на заметку » Дизайн ролевой


Дизайн ролевой

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Каким, по-вашему, должен быть стиль (дизайн) ролевого форума?

0

2

1. Отображающим тематику форума. Сколько раз натыкалась что форум вовсе не связан с аниме тематикой, а вот весь дизайн говорит об обратном.
2. Не вычурным. Ну почему люди думают, что если просто, значит не красиво?
3. С шапкой средних размеров, хотя бы не в две прокрутки уже хорошо.
4. Без крайностей. Темных дизайн не значит красное на черном (ну лично для меня)

0

3

усы-лапы-хвост написал(а):

Ну почему люди думают, что если просто, значит не красиво?

Потому что сделать простой дизайн - это тоже надо уметь. Большинство же дизайнеров ударяются в крайности - если полный дизайн - то наверчено-накручено столько, что грузиться будет минут двадцать, а если мини - то просто залитое все одним цветом (последнее особенно часто встречается на разных фотошоп-форумах). В простом дизайне важно сделать акцент на каком-либо элементе, но сложно назвать акцентом какую-нибудь гифку в боковой табличке. Из-за отсутствия "стержня" в простых дизайнах их и не любят, скорее всего )

+1

4

1. Думаю, многие со мной согласятся, что в первую очередь дизайн не должен раздражать глаза цветом. По крайней мере для меня. На каком-нибудь кислотном форуме с серыми буквами на светлом фоне долго не просидишь. Желательно какую-нибудь холодную цветовую гамму (синий, голубой, фиолетовый, сиреневый) или зелёную.
А, лично для себя ещё заметила, что светлый, белёсый и белый текст на тёмном фоне тоже сильно раздражает глаза. Так что лучше стандартного "чёрное на белом" сочетания нету)))
2. Естественно, соответствовать тематике форума. Хотя против анимешного диза на ролах по реал лайф, школа и т. п. не имею ничего против. Но если рола именно по какому-то аниме, или фильму, или сериалу - извольте всё сделать по теме)))
3. Простенький, но со вкусом. Конечно, всякие навороты-отвороты - это здорово, красиво, оригинально, привлекает народ, но и вправду грузится долго Т.Т  Лучше разработать какую-нибудь изюминку: либо сочетание цвета, либо шапка (самая популярная изюминка ХДД), либо сама структура и др.
4. Выполненный рукой глав. админа))) Это прибавит вам респекта))

+1

5

agotika написал(а):

4. Выполненный рукой глав. админа))) Это прибавит вам респекта))

В корне не согласен. Во-первых, лично меня, как игрока, мало волнует исполнитель дизайна, главное, чтобы дизайн был хороший. Во-вторых, всегда есть люди, которые могут придумать хороший концепт, а дизайн - нет. И наоборот. Так что же теперь делать, если у человека есть идея, но дизайны он делать не умеет? Идти учиться? Это слишком, хотя, в основном, так и происходит, не спорю. В идеале, на мой взгляд, каждый должен заниматься своим делом, тогда и будет качество.

Про изюминки и акценты лично я, как игрок, мало когда думаю, когда собираюсь регистрироваться на ролевой. Мне важен комфорт. И я считаю, что администраторы и дизайнеры должны заботиться прежде всего о нем, ведь они сами заинтересованы в том, чтобы игроки как можно дольше задержались в их игре и помогали форуму жить и процветать своим присутствием. Мне сложно сказать, какие цвета нужно использовать, каким текстом нужно писать, какой должна быть шапка и прочее. Должно быть уютно, и исходники нужны качественные. Должна присутствовать гармония и чувство меры у дизайнера. Но если так подумать, то я отдаю предпочтения дизайнам со светлой гаммой, так как она смотрится выигрышнее да и сложно промахнуться, что не скажешь о темных дизайнах. Они [темные дизайны] не плохие, но многие просто не умеют обращаться с такими цветами, поэтому в итоге получается провал, но не у всех, да.

Отредактировано meridian (15-05-2011 20:53:33)

+1

6

усы-лапы-хвост написал(а):

1. Отображающим тематику форума. Сколько раз натыкалась что форум вовсе не связан с аниме тематикой, а вот весь дизайн говорит об обратном.

Не согласна.ну,допустим,некоторым  надоедает одна  и  та  же  тема  для  дизайна. и  что,все  им  не  суждено  стать хорошим  ролевым  форумом?Не  верю

усы-лапы-хвост написал(а):

2. Не вычурным. Ну почему люди думают, что если просто, значит не красиво?

ну,с  этим  точно  можно  согласится. Правда,некоторые  не  умеют  делать простые  дизайны. И  поэтому  делают  с  прибомбасами.

усы-лапы-хвост написал(а):

3. С шапкой средних размеров, хотя бы не в две прокрутки уже хорошо.

ну,это  уже  на  усмотрение  дизайнера. На  ролевые  форумы,параметры  стилей  не  установлены.

усы-лапы-хвост написал(а):

4. Без крайностей. Темных дизайн не значит красное на черном (ну лично для меня)

бывает  еще  такая  крайность.как серый  с  черным. Ничего,и  так  красиво  выглядит.

agotika написал(а):

. Думаю, многие со мной согласятся, что в первую очередь дизайн не должен раздражать глаза цветом.

да.Меня  раздражают  сочетания  ярко  розового и  ярко  зеленого. Советую  приглушенные  тона.Или  даже  пастельные.
Мое  мнение:
Мне  кажется,что  дизайн  должен  делаться  вместе  со  всем  народом (участниками,админами,дизайнерами.)  а там  уже  можно  будет  найти  компромис.

0

7

agotika написал(а):

4. Выполненный рукой глав. админа))) Это прибавит вам респекта))

Это при условии, что форум по фотошопу, тогда да, дизайн должен делать или глав.админ или один из мастеров. Когда дело доходит до ролевых, то тут уже не главное, кто, а главное как. Т.е. за меня уже всё сказал meridian.

Что касается моего мнения о дизайнах, могу сказать одно: цветовая гамма может быть даже чёрно-красной, но задача дизайнера так преподнести свою работу, что бы она не резала глаза цветом, на неё можно было любоваться и она вдохновляла (не важно на что, главное что бы вдохновляла).

А так же, главные ошибки, которые совершаю при создание дизайнов:
   о.1 Некачественный дизайн. Почему-то многие адины уверены, что не имеет значение цвет и форма, а главное наполнение. Поэтому завлекают игроков самой игрой, а не внешним оформлением. Тем ни менее, чем круче дизайн, чем лучше оформление, тем лучше впечатление гостя о форуме. Увидев, как за форумом ухаживают, как его красиво оформляют, гость захочет прочитать о сюжет, а там уже дело сценаристов и авторов идеи. Главное, задержать человека на форуме настолько, что бы он, даже не зная сюжета, захотел здесь играть.
   о.2 Цветовая гамма. Да, дизайн должен быть ярким, кто спорит. Но не настолько, что бы у людей глаза болели. Цвета нужно подбирать аккуратно, гармонично, с чувством и расстановкой. Не бойтесь критики, она всегда поможет исправить ошибки.
   о.3 Подбор исходников. Мало того, что качество хромает, причём на обе ноги, так ещё и сочетание не сочетаемого. На аниме-дизайнах, как правило, используют несколько исходников. При это на одном у девочки глаза в пять русских рублей, а на другом - эдакий секси-бой в полном обмундирование. Рядышком с ними примостились чибики чернобыльского происхождения и всё это приправлено текстурами непонятной формы. ДРУЗЬЯ! ПОДБИРАЙТЕ ИСХОДНИКИ ЛУЧШЕ! Или берите один исходник, или учитывайте графику.
   о.4 Анимация в шапке. Ну и какой дебил сказал, что это красиво? ЗАПОМНИТЕ, НИКАКОЙ АНИМАЦИИ В ЭЛЕМЕНТАХ ДИЗАЙНА, А ОСОБЕННО В ШАПКЕ! Это реально давит на глаза, даже если анимация незначительная. Что уж говорить про блестюшки и тому подобный каламбур.
   о.5 Смешение/отсутствие деталей. Иногда на форумах так бывает, что в профиль на странице не привычно справа, где-то что-то отсутствует и прочие непонятки. Не бойтесь, пользователи, это дизайнер решил выпендрится! Ну нравится человеку, когда форум не с той стороны, или профиль не там, что поделаешь... Больные люди! Совсем не думают об окружающих. Вот и получается, что народ заходя на форум должен каждый раз перестраиваться с одного режима, на другой.
   о.6 Боковые таблицы. Если есть боковая таболица, это ещё не значит, что все остальные части дизайна можно не делать. Без хотя бы нормальных кнопок форум уже пуст и невзрачен. Ну и кто вас после этого запомнит? Кому нужна ваша боковая таблица с кучей примочек?
   о.7 Перегруз. Элементарно, когда у дизайна куча деталей, все разноцветные, все несут информацию, глаза разбегаются, мозги вытекают и уже просто хочется закрыть страницу. Где распространено: 2 боковые таблицы, узоры везде, большие одновременно огромные и шапка, и категории, и иконки и т.д. Делайте акценты, они сделают мир лучше.

   На сегодня всё, надеюсь, прислушаетесь.

+2

8

Не умею делать стили для форумов, но отпишусь здесь, как зритель со стороны на ваяния мастеров.

1. Он не должен резать глаза или создавать какой-либо подобный дискомфорт. Те, кто рекламируют свои ролевые на Live Your Life знают, что такое требования игроков. Да и, согласитесь, нам с вами не очень хочется испытывать на прочность свои глаза и нервы?
2. Тематика. А вот тут я не согласна с общепринятым мнением. Стиль может отражать либо тематику, либо быть нейтральным. Каждый добросовестный админ расскажет о своей ролевой в таблице или в открытом для гостей форуме. Глаза у всех есть - пусть читают. Кстати, как бывший игрок со стажем, хочу отметить, что не раз сворачивала с ролевых, где во всю шапку маячили опостылевшие рожи известных актеров. Ролевая нравится, а от всего остального выворачивает наизнанку. Или же пусть актеры не бросаются здесь и всюду в глаза по монитору.
3. Дизайн не должен привлекать больше внимания, чем "начинка" форума. Это как невкусная конфета в пестрой обертке.

Пожалуй, на этом все. С другими недостатками не сталкивалась и более мне сказать нечего.

Отредактировано Alice Salmon (10-08-2011 15:27:33)

0


Вы здесь » Alternative Art : breath of a phoenix » Ролевикам на заметку » Дизайн ролевой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно