Alternative Art : breath of a phoenix

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alternative Art : breath of a phoenix » Восстановленное » .продолжаем пати хд...


.продолжаем пати хд...

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

.продолжаем пати хд
:D
.рада, что ты записалась ко мне на обучение. Постараюсь научить всему, что умею сама) и т.к. с тобой мы еще не знакомы, для начала у меня будет пару банальных, но обязательных вопросов))

1. что тебя вдохновляет? книги, фильмы, сериалы, музыка, мультики хд что угодно)
2. с чем и кем удобнее работать? и тебе удобнее, чтобы я искала исходники или сама?
3. пожелания в обучении будут?

.ну и еще можно побродить по темам мастеров *не обязательно этого артфорума* и найти работы, которые тебе нравятся. Это делать совершенно не обязательно, если лень, будем в ходе работы выяснять вкусы и пристрастия)))

Отредактировано bacardi.limon (21-06-2011 13:25:13)

0

2

*от срадости подпрыгрула к потолку*

1-да милионы разных вещей.их насколько много,что все перечислить я даже пробовоть не стану.
но чтобы удовольмтвовать тво интерес- три самых главных источников вдохновения- красивые мужчины(думаю,ето и так ясно) :love:
арт и илюстрации всяких там интересных людишек(Нино Пажо обожаю :cool: ) ну и музыка,конечно..

2 ну в етом вопросе я весьма подкладиста-с чем угодно..ну а с источниками я ,думаю,справлюсь :glasses:

3 да..желаю нам с тобой приятного и интересного времяпровождения :D

ну и работки я сейчас врятли нарою..
когда нарою- выложу в тему,ок?? :flirt:

Отредактировано sellu-soul (21-06-2011 16:18:29)

0

3

sellu-soul написал(а):

когда нарою- выложу в тему,ок??

.да, конечно) буду ждать)
.давай с самого начала, ок?) возьми тогда любой исходник и сделай с ним всевозможные кропы. Размер 170*170)) когда сделаешь, мы пройдемся по ним и продолжим работать с наиболее удачным)
.пы.сы. исходник тоже выложишь в темку, ок?)

0

4

5

.охохохох, какой объем хд
1. да)
2-3. разницы не вижу Оо на самом деле не слишком люблю подобные кропы, но для стошки, пожалуй, будет интересно) а пока нет)
4. подбородок отрезан. восстановить подбородок и опять же - к стошкам его))
5. хм, нет)
6-7. не пойдут из-за испорченного качества и отрезанных пальцев)
8. да)
9. можно было бы попробовать его к стошкам)
10-12 - нет) на 170 не очень)
13. да)

.вообще молодец, интересные кропы) давай возьмем 1, 8 и 13 и на каждый замутим колор) т.е. три варианта с колорами. Как у тебя с ними, кстати? пользуешься? своими, чужими? может кинуть архив?

0

6

ух,люблю критику :hobo:

1-2-тоже не вижу разницы,2 раза ,сейчас отредактирую.

4 понятно,переделаем=)

bacardi.limon написал(а):

.вообще молодец, интересные кропы) давай возьмем 1, 8 и 13 и на каждый замутим колор) т.е. три варианта с колорами.

к каждому три варианта??

bacardi.limon написал(а):

может кинуть архив?

хорошо,давай??? :)

0

7

sellu-soul написал(а):

к каждому три варианта??

.нет, пока к каждому всего один колор)

sellu-soul написал(а):

ух,люблю критику

.хД это бывает полезно)

sellu-soul написал(а):

4 понятно,переделаем=)

.это не обязательно) просто надо запомнить, что обрезанные части тела-лица это не есть красиво в большинстве случаев) *но с этим у нас еще будет время потренироваться))*

sellu-soul написал(а):

хорошо,давай???

.я тебе в лс кину, ок?) колоры не мои, но я их искренне люблю **

0

8

я все таки сделала пару вариантиков
бред какой-то вышел(только не бей!)
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

0

9

sellu-soul написал(а):

бред какой-то вышел(только не бей!)

.бить не буду) мы же учимся)
.из того, что есть - мне нравится первые два варианта)) на третьем текстура, которая съедает девушку, а на четвертом все слишком уж розовое)
.как тебе самой?

0

10

да.текстуру правда-таки неудачно подобрала
все равно ,оригинал лудше смотрится :no:

я почему-то предполагала.что тебе последняя понравится :whistle:

ну ничо,мы же учимся  :flirt:

Отредактировано sellu-soul (22-06-2011 15:44:31)

0

11

sellu-soul написал(а):

я почему-то предполагала.что тебе последняя понравится

.на самом деле у меня к ней двойственные чувства) с одной стороны да, девушка легкая и воздушная)) а с другой - слишком зефирная))) ее можно доработать и получится конфетка, конечно))

0

12

доработаем=)
только в каком направлении доработать?

0

13

sellu-soul
.урок по маскам)
.открываем исходник, убираем лишний шум, делаем кроп, где надо - проводим каплей с небольшой прозрачностью, мягкой кистью
http://savepic.org/1849275.png
.далее проделываем кучу операций с базой, ибо она сама по себе жуткого качества)) может получиться вот так
http://savepic.net/1414040.png
.берем наш фон. иногда я кропирую его 170*170, иногда оставляю исходного размера. все зависит от того, какого именно эффекта я хочу добиться. здесь я сделала кроп 170*170 и перетягиваю на исх
http://savepic.org/1881018.png *там наверху можно увидеть слой с маской хд
.находим значок маски и тыкаем на него
http://savepic.net/1384344.png
.рядом с нашим фоном появляется белая маска *она бывает и черная - по сути разницы никакой*. выбираем маску и видим, что цвета там возможны - от белого к черному.
http://savepic.org/1868732.png
чтобы было удобно работать, поставь пока прозрачность фона на 5% берем кисть с жесткими краями, на 100% - ей покрываем лицо и все остальные открытые участки кожи. для одежды и волос я беру примерно 90%... но ей пользуюсь лишь в центре. те участки, что близки к краю - кисть с мягкими краями, можно оставить на 90, можно взять 80 и пройтись уже по краю человека. это для придания человеку мягкости. возвращаем непрозрачность на 100% и получается вот так.
http://savepic.net/1398683.png

.дальше будем работать с помощью этого урока) найди слой, который делает девушку розовой) добавь на него маску и по маске... кистью на 50% пройдись по лицу)

0

14

хорошо,а что делать с теми кропами,которые уже сделаны
ну в смысле пост 8

0

15

sellu-soul

bacardi.limon написал(а):

.дальше будем работать с помощью этого урока) найди слой, который делает девушку розовой) добавь на него маску и по маске... кистью на 50% пройдись по лицу)

.)) слой найдешь с розовым?)) работаем тогда с 4м кропом из 8го поста)

0

16

ок? :)
я просто заново сделаю :smoke:  ^^

0

17

sellu-soul написал(а):

я просто заново сделаю

.охох, хорошо)) псд не сохранила?)

0

18

bacardi.limon написал(а):

) псд не сохранила?)

нет,не сохранила :dontknow:

0

19

sellu-soul написал(а):

нет,не сохранила

.печаль(( всегда сохраняй псд))

0

20

ок
буду сохранять

0

21

переделаное

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

0

22

bacardi.limon написал(а):

sellu-soul.урок по маскам)

срок выполнения?

0

23

sellu-soul
.тебе самой какой больше нравится?
.добавь яркости на первый, ок?) знаешь, что и где?)

0

24

bacardi.limon написал(а):

.добавь яркости на первый, ок?) знаешь, что и где?)

интуитивно чуствю XD

0

25

sellu-soul написал(а):

срок выполнения?

.его не обязательно выполнять прям сейчас) просто если что-то непонятно - обращайся) а этот урок пригодится в работе с аватаром, там и освоим))

sellu-soul написал(а):

интуитивно чуствю XD

.слой - новый корректирующий слой - яркость/контрастность хд фш русский или английский?))

0

26

русский

0

27

sellu-soul написал(а):

русский

.отлично хд тогда добавь вот яркости немного
.потом создай дубликат нашей основы *фон* - ctrl+j - перетащи этот дублированный слой на самый верх и дальше - фильтр - другое - цветовой контраст *вроде*. Параметр 1,0 - должен получиться серый квадратик. Режим наложения - мягкий свет)

0

28

bacardi.limon написал(а):

sellu-soul.урок по маскам)

та-да-да-да!!
:D

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

_________________________________

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
ну как??

0

29

мне первая работка наиболее нравится :insane:

Отредактировано sellu-soul (23-06-2011 22:59:46)

0

30

sellu-soul написал(а):

ну как??

.оперативно) девушка космическая))
.получилось хорошо)) давай и правда оставим первый вариант и... добавим резкости, ок?) и текстур))

0


Вы здесь » Alternative Art : breath of a phoenix » Восстановленное » .продолжаем пати хд...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно